Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Vous êtes ici : Accueil / Loisirs / Culture / Académie Victor De Becker / Horaires / Horaire de formation musicale préparatoire
Actions sur le document

Horaire de formation musicale préparatoire

Année scolaire 2018-2019


Lundi                Ernage                                  15H30 -16H20               AM
                           Lonzée                                  15H30 - 16H20              MJ


Mardi                 Grand-Leez                           15H30 – 16H20             AM                                                                                                              Sauvenière                            16H30 -  17H20            AM
                                                                           
                            
Mercredi            Corroy                                   12H05 – 12H55             AM
                             Athénée Charte d'Otton        13H10 - 14H  (1e et 2e primaire accessible à
                                                                           toutes les implantations de l'Athénée)  
  AM                                                                                     Académie                              16H40 - 17H30 (P1 et P2)                             AM

                                 
Jeudi                  Les Isnes                              15H30 - 16H20                MJ


Vendredi          Athénée Charte d'Otton         15H10 – 16H00 (3e maternelle)                   MT
                           Athénée Porte d’En Haut       16H20 – 17H10 (1e  et 2e primaire accessible
                                                                           
toutes les implantations de l'Athénée)     MT
                           Beuzet                                    15H30 – 16H20               AM                                                                                                             Grand-Manil                            16H35 - 17H25               AM

Samedi              Académie                                 11H30 – 12H20 (P2- P3)                              AM

 

Légende : Professeur MT : Madame Murielle THIMUS

                 Professeur AM : Madame Aurélie MILAZZO

                 Professeur MJ : Mademoiselle Madeleine JACQUES